Рекламное агентство ООО “Круговорот Успеха”

+375 33 651-17-36
+375 44 724-47-14
+375 174 33-7-222

www.krugovorot.org
Мы в социальных сетях
facebook VK instagramm

На ступень выше к собственной защищённости

На ступень выше к собственной защищённости
(Солигорский район)

 

29 января в клубе агрогородка Новополесский состоялась встреча руководства города с местным населением.

На данном мероприятии присутствовали: председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Васильевна Калеева, начальник Солигорского горрайотдела по ЧС Владимир Геннадьевич Ефанков, главный врач УЗ «Солигорская ЦРБ» Белоус Ольга Викторовна, директор «Солигорскмежрайгаз» Силюк Александр Николаевич, начальник управления образования, спорта и туризма Цыбулько Игорь Александрович,  заместитель директора КУП «Солигорскводоканал» Дутов Николай Анатольевич, а также представитель расчётно-кассового центра г. Солигорска.

Владимир Геннадьевич отметил, что на территории Минской области сложилась сложная оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них. В связи с этим, в период с 01 по 28 февраля 2019 года стартует месячник пожарной безопасности.

«Под особым вниманием будут находиться домовладения граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите. Для обеспечения безопасных условий проживания граждан, будет усилена работа со стороны смотровых комиссий. Под контроль будет взята проверка  домовладений, квартир, дачных домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей, семей, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, ведущих асоциальный образ жизни».

Также, напоминая об акции «Безопасность - в каждый дом», солигорчанин рассказал об основных причинах пожаров, где сделал особый акцент на проблему неосторожного обращения с огнём в состоянии алкогольного опьянения.

«Большинство пожаров, произошедших по этой причине, к сожалению, случились в сельской местности. Это говорит о том, что некоторые граждане просто-напросто не знают основ безопасности. Беседуя, проводя различные тематические мероприятия и вечера, мы становимся на ступень выше к собственной защищённости».